PBR-26XS
Référence 8242
En stock : 3 article(s)
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
PBR-26XS
Détails du produit
Caractéristiques
- Récepteur 26 canaux 2,4 GHz
- Réception extrêmement résistante aux interférences
- Portée exceptionnelle
- Idéal comme unité de réception pour les systèmes PowerBox ou FBL
- Télémétrie et bus de servomoteurs intégrés (P²BUS)
- Télémétrie en temps réel performante
- Qualité de réception de la télémétrie et tension de la batterie intégrées en tant que données de télémétrie
- avec différents protocoles tels que P²-BUS, FastTrack, S.BUS, SRXL, PPM12
- Réglage des paramètres de toutes les fonctions via l'émetteur
Caractéristiques techniques
| Poids | 3 g |
| Plage de température | -30 °C à +85 °C |
| Tension de fonctionnement | 4,0 V - 9,0 V |
| Consommation en fonctionnement | 58 mA |
| Systèmes de télécommande pris en charge | ATOM/CORE |
| Canaux | 26 |
| Sorties servo, programmables | P²-BUS, FastTrack, S.BUS, PPM12 |
| Résolution des impulsions servo | 4096 pas |
| Systèmes de télémétrie pris en charge | P²-BUS |
| Dimensions | 46 x 13 x 4 mm |
Description du produit :
Le PBR-26XS sert de petit récepteur pour tous les systèmes PowerBox ou d'extension de réception externe pour les récepteurs PBR. Grâce à sa forme extrêmement plate de seulement 4 mm, le PBR-26XS peut être intégré même dans des ailerons fins pour une réception optimale.
Le connecteur du PBR-26XS prend en charge non seulement les protocoles PowerBox tels que P²-BUS et FastTrack Out, mais aussi PPM12 et S.BUS. Ainsi, le récepteur peut également être utilisé pour des simulateurs de vol ou des systèmes de gyroscopes pour hélicoptères provenant de fabricants tiers.
Afficher les prix en :CHF

