Récepteur PBR-9D 9 canaux 2,4 GHz
Caractéristiques
- Récepteur 9 canaux 2,4 GHz
- deux unités de réception redondantes indépendantes
- Réception extrêmement résistante aux interférences
- Portée extrême
- En option avec iGyro SAT
- bus de télémétrie et de servomoteurs intégré (P²BUS)
- Télémétrie en temps réel performante
- Qualité de réception et tension de la batterie intégrées en tant que données de télémétrie
- Sortie supplémentaire commutable en canal 10 ou en interface série (S.BUS ou SRXL)
- Réglage des paramètres de toutes les fonctions via l'émetteur
Caractéristiques techniques :
| Poids | 17 g |
| Plage de température | -30 °C à +85 °C |
| Tension de fonctionnement | 4,0 V - 9,0 V |
| Systèmes de télécommande pris en charge | CORE |
| Canaux | 26 |
| Sorties servo, total | 9 (10) |
| Résolution des impulsions servo | 4096 pas |
| Système gyroscopique, intégré | en option avec iGyro SAT |
| Systèmes de télémétrie pris en charge | P²BUS |
| Dimensions | 57 x 27 x 12 mm |
Description du produit :
Les récepteurs Cinq récepteurs
différents sont disponibles pour le CORE :
PBR-9D
Il s'agit d'un récepteur 9 canaux doté de deux modules de réception redondants. Le récepteur dispose d'une interface P²BUS pour les données de servo et de télémétrie, ainsi que d'une sortie supplémentaire pouvant être configurée au choix comme bus SRXL ou comme canal 10.
PBR-7S
: récepteur 7 canaux avec un module de réception. Il dispose d'une interface P²BUS pour les données de servo et de télémétrie, ainsi que d'une sortie supplémentaire pouvant être configurée au choix comme bus SRXL ou comme canal 8.
PBR-5S
: récepteur 5 canaux avec un module de réception. Il dispose d’une interface P²BUS pour les données de servo et de télémétrie et, grâce à sa taille minimale, est parfaitement adapté aux petits modèles.
PBR-26D
: récepteur satellite doté de deux modules de réception redondants. Le récepteur dispose d’une interface P²BUS pour les données de servo et de télémétrie, ainsi que d’une sortie supplémentaire pouvant être configurée en SRXL ou en S-BUS. Ce module de réception est destiné à être connecté à nos alimentations PowerBox ou à nos systèmes flybarless.
PBR-8E
: récepteur 8 canaux doté de deux modules de réception redondants. Il peut émettre 8 canaux via PWM et transmet des informations de télémétrie telles que la tension de la batterie et la qualité de réception.
À l'exception du PBR-5S et du PBR-8E, tous les récepteurs disposent d'une interface FastTrack permettant de connecter facilement l'iGyro SAT !

