Balance de centrage SkyRC pour avions
Référence 475060-39A
CHF229.00
En stock : 2 article(s)
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
Balance de centrage SkyRC pour avions
Détails du produit
Cette balance de centre de gravité permet de déterminer rapidement et facilement le centre de gravité d'un modèle réduit d'avion. En effet, le localiser et l'exploiter peut s'avérer l'une des tâches les plus difficiles lorsqu'on souhaite faire quelques tours avec un avion. Pour cela, trois modules de mesure individuels, pouvant être commandés sans fil via Bluetooth et transmettant les données à l'application pour smartphone RC Gears, offrent une vue d'ensemble parfaite.
Caractéristiques :
- Détermination simple du centre de gravité
- Fini les problèmes liés à un pilotage difficile ou à des vols mal équilibrés
- Affichage en temps réel de toutes les données sur le smartphone via Bluetooth
- Effectuez des réglages quasi millimétriques pour un équilibre parfait (avec une précision de 0,1 g ou 0,01 oz)
- Poids maximal par balance : 20 kg (60 kg au total)
- Unités au choix : grammes et onces
- Alimentation par une batterie LiPo rechargeable intégrée de 3,7 V
Application requise
- RC-Gears - à partir d'iOS 9.0 / à partir d'Android 8.0
Langues disponibles : allemand, anglais, japonais, chinois
Spécifications techniques (balance de précision)
| Tension d'entrée : | 5 V |
| Courant d'entrée : | 200-300 mA |
| Tension nominale : | 3,4 V-4,2 V |
| Courant nominal : | < 15 mA |
| Protection contre les sous-tensions : | < 3,4 V |
| Poids max. par balance : | 20 kg |
| Précision (affichage) : | ±1 g / 0,01 oz |
| Précision (mesure) : | ±3 g |
| Interface : | USB-C |
| Dimensions : | 66 x 33,5 mm |
| Poids (par balance) : | 165 g |
Afficher les prix en :CHF

