Chargeur ToolkitRC Q6AC LiPo 1-6S 15 A 4 canaux AC/DC
Référence Q6AC
En rupture de stock, disponible en précommande
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
Chargeur ToolkitRC Q6AC LiPo 1-6S 15 A 4 canaux AC/DC
Détails du produit
Le Q6AC est un chargeur à quatre canaux offrant une puissance de charge pouvant atteindre 250 W, qui est également équipé d'une fonction d'équilibrage et d'un écran IPS. La navigation dans les menus à l'aide du bouton rotatif rend son utilisation simple et intuitive.
Caractéristiques :
- Puissance de charge max. de 250 W sur les quatre canaux et courant de charge max. de 5 A
- Puissance de décharge jusqu'à 12 W par canal à 3 A max. (250 W max. en mode Recycle jusqu'à 15 A)
- Tension de coupure réglable pour les batteries au lithium
- Grande mémoire interne pouvant stocker jusqu'à 32 batteries et 3 groupes
- Interface utilisateur multilingue
- Mise à jour du micrologiciel via USB
Caractéristiques techniques :
| Tension d'entrée : | CA : 100-240 V, max. 5,0 A CC : 7-30 V, max. 50 A |
| Courant de charge : | CC : 0,1-15 A, 250 W x 4 CA : 0,1-15 A, 250 W x 2 CA : 0,1-15 A, 100 W x 4 |
| Courant de décharge : | 0,1-3 A, 12 W x 4 (mode normal) 0,1-15,0 A, 250 W x 4 (mode recyclage) |
| USB : | USB-A 30 W @ Mise à niveau USB-C 20 V @ 65 W (PD, QC, AFC, FCP, SCP, PE, SFCP, VOC) |
| Précision de charge : | <0,005 V |
| Courant d'équilibrage : | 800 mA, 2-6S |
| Nombre de cellules : LiPo/LiFe/LiIon/LiHV | 1-6S |
| Nombre de cellules : NiMH/NiCd |
1-16S
|
| Tension de la batterie Pb : | 1-10S |
| Tension de la batterie : | 1,0 V-5,0 V, 1-6S |
| Écran : | IPS 3,5 pouces, 480 x 320 px |
| Dimensions : | 220 x 113 x 82 mm |
| Poids : | 1 120 g |
Contenu de la livraison :
1 chargeur Q6AC
, 1 câble d'alimentation
secteur, 1 câble
USB, 1 câble XT90
CC, 1 film de
protection d'écran, 1 notice d'utilisation
Afficher les prix en :CHF

