iESC 125,8
L'iESC repose sur la dernière génération de contrôleurs pour moteurs sans balais, dotés d'un processeur 32 bits et de fonctions avancées telles que la télémétrie et le réglage direct depuis l'émetteur.
Caractéristiques :
- Contrôleur brushless haute performance avec technologie 32 bits
- Dernière génération de MosFet pour une dissipation thermique réduite et une fiabilité
maximale - Télémétrie pour les télécommandes PowerBox, Jeti et Futaba
- Modes avion et hélicoptère
- Sens de rotation, timing, type de batterie, roue libre, courant de démarrage et autres
paramètres réglables - Paramètres de contrôle réglables en mode hélicoptère
- Paramètres réglables directement sur l'émetteur pour PowerBox et Jeti
- Paramètres réglables via un programmateur LCD pour tous les systèmes
- BEC 8 A
- Un autotest à la mise sous tension vérifie le moteur, la position des gaz et la tension
- Refroidissement optimal grâce à la conception sophistiquée du boîtier
Caractéristiques techniques :
| Tension de fonctionnement | 3s - 8s |
| Intensité admissible | 125 A/135 A en continu/crête |
| Tension de sortie | 6,0 V/7,4 V/8,4 V BEC |
| Entrée de signal | PWM |
| Systèmes de télécommande pris en charge | PowerBox, Jeti, Futaba, autres sans télémétrie |
| Systèmes de télémétrie pris en charge | P²-BUS, EX-BUS, S.BUS2 |
| Dimensions | 88 x 38 x 22 mm |
| Poids | 133 g |
| Plage de température | -20 °C à +85 °C |
Description du produit :
L'iESC repose sur la dernière génération de contrôleurs pour moteurs sans balais, dotés d'un processeur 32 bits et de fonctions avancées telles que la télémétrie et le réglage direct depuis l'émetteur.
Le microprocesseur puissant assure un fonctionnement fluide des moteurs sans balais comportant jusqu'à 40 pôles.
La force de freinage, le calage du moteur, le sens de rotation, la tension de sortie BEC, la roue libre, le mode hélicoptère et bien d'autres paramètres peuvent être réglés directement via la PowerBox ou l'émetteur Jeti. Les boîtiers de réglage ou les cartes à cavaliers appartiennent désormais au passé.
L'iESC fournit des données de télémétrie complètes pour les émetteurs PowerBox, Jeti et Futaba, telles que la tension de la batterie, le courant, la capacité consommée, la vitesse de rotation et la température du contrôleur. Un BEC puissant de 8 A, qui alimente le récepteur via deux câbles de raccordement de 0,5 mm², complète l'éventail des fonctionnalités.

