CHASERVO HV120 - Servo HV 12 mm, 25 kg
Référence CHA-HV120
CHF99.90
Ausführung
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
CHASERVO HV120 - Servo HV 12 mm, 25 kg
Détails du produit
La série HV120 offre une force de maintien de 25 kg et est disponible en deux versions. Elle est suffisamment compacte pour s'intégrer dans des espaces réduits, tout en étant suffisamment robuste pour jouer un rôle important dans des projets de plus grande envergure.
Caractéristiques techniques
| Données du servomoteur | |
|---|---|
| Modèle | HV120H ou HV120 |
| Dimensions | 30 x 12 x 35 mm |
| Poids | 37 g |
| Tension nominale | 7,4 V CC |
| Plage de tension | 4,8 – 8,4 V CC |
| Denture | 25 dents, 6 mm |
| Capteur de position | Potentiomètre |
| Moteur | 4 pôles sans balais |
| Fréquence de fonctionnement | 1520 µs / 333 Hz |
| Largeur d'impulsion | 500 µs – 2500 µs |
| Programmable | Oui |
| Matériau | |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Matériau de l'engrenage | Engrenage métallique |
| Couple de maintien | |
|---|---|
| Couple de maintien à 4,8 V | 18,0 kg·cm |
| Couple de maintien @ 6,0 V | 22,0 kg·cm |
| Couple de maintien à 7,4 V | 25,0 kg·cm |
| Couple de maintien à 8,4 V | 28,0 kg·cm |
| Couple de sortie | |
|---|---|
| Couple de sortie à 4,8 V | 10,0 kg·cm |
| Couple de sortie à 6,0 V | 12,0 kg·cm |
| Couple de sortie à 7,4 V | 15,0 kg·cm |
| Couple de sortie à 8,4 V | 18,0 kg·cm |
| Vitesse à vide | |
|---|---|
| Vitesse à vide à 4,8 V | 0,16 s/60° |
| Vitesse à vide à 6,0 V | 0,13 s/60° |
| Vitesse à vide à 7,4 V | 0,11 s/60° |
| Vitesse à vide à 8,4 V | 0,09 s/60° |
Vous aimerez peut-être aussi
Afficher les prix en :CHF






