Ensemble complet JP Hobby ER-150 (avion à réaction F4U Corsair 2,7 m, P40 ou similaire) + télécommande
Train d'atterrissage électrique ER-150 (F4U Corsair 2,7 m ou P40)
> Poids du modèle : jusqu'à 20 kg
> Diamètre des jambes : 18 mm
> Diamètre de fixation : 10 mm (train principal)
> Angle : 90°
> Sens de rotation du train principal : 2x vers l'intérieur (côté vérin) et 90°
> Sens de rotation du train arrière : 1x vers l'intérieur (côté vérin)
> Montage : 2x bas + 1x vertical
> Roues : 2x 95 mm + 1x 55 mm (roue de queue) (40 à 50 mm possibles)
Fiche technique
| Série | JP Hobby ER-150 (20 kg) |
| Diamètre(s) des jambes (mm) : | 18 |
| Diamètre(s) de l'essieu (des essieux) (mm) | 8 mm (principale) - 5 mm (avant) |
| Poids (g) : | 1095 g |
| Poids max. | Jusqu'à 20 kg |
| Couple | 12 kg/cm |
| Angle de rotation | 90° |
| Sens de rotation | Intérieur (côté prise) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 7,4 à 8,4 V (LiPo 2s) |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains d'atterrissage JP Hobby |
| Matériau | Aluminium, caoutchouc |
| Montage | Bas |
Plus d'informations
JP Hobby ER-150 Kit complet avec roues pivotantes à 90° (train principal) et contrôleur pour modèles Aviation Jet F4U Corsair 2,7 m ou P40, ou avions utilisant des trains d'atterrissage similaires jusqu'à 20 kg
Ensemble complet de train d'atterrissage électrique « à l'échelle », articulé et à suspension mécanique, usiné CNC en aluminium, comprenant des roues de 95 mm et 55 mm (40 à 50 mm possibles) avec 3 rétractables et un boîtier de commande JP Hobby version V1. Train principal et train arrière simple. Pour avions jusqu'à 20 kg.
Caractéristiques techniques
- Matériaux : aluminium
- Suspension : mécanique
- Roues : montées sur roulements à billes
- Pour avions jusqu'à 20 kg
- Système de train d'atterrissage arrière escamotable avec direction
Caractéristiques techniques
- Diamètre des jambes : 18 mm
- Diamètre des jambes de montage : 10 mm (train principal)
- Diamètre des roues du train principal : 95 mm
- Diamètre des roues du train arrière : 55 mm (40 à 50 mm possibles)
- Diamètre de l'axe des roues : 8 mm (principal) - 5 mm (arrière)
- Poids : 1 095 g
- Dimensions : pour les dimensions détaillées, veuillez vous référer aux photos
- Tension de fonctionnement : 7,4-8,4 V (LiPo 2S)
Contenu
- 2x jambes de train d'atterrissage principal en métal à l'échelle, équipées de roues pivotantes à 90° de 95 mm
- 1x jambe de force métallique pour train arrière équipée d'une roue de 55 mm et d'un système de direction
- 3x rétracteurs électriques JP Hobby ER-150 (train principal et roue arrière)
- 1x boîtier de commande de train escamotable JP Hobby Tricycle ER-150 V1 (HV)
Nécessite
- une batterie à 2 cellules (si utilisé avec un séquenceur HV - recommandé - si vous n'utilisez pas la batterie de vol pour l'alimenter)
- Servo de direction de la queue

