JP Hobby Electric Retract ER-150 90° F4U droite 90° rotative (20 kg/faible/intérieure)
Boutique/JP Hobby – Trains d’atterrissage et turbines électriques (EDF)/Fahrwerke/Fahrwerk- Einzelkomponente
Référence JPH-ER-150/F4UL(I)R
En rupture de stock, disponible en précommande
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
JP Hobby Electric Retract ER-150 90° F4U droite 90° rotative (20 kg/faible/intérieure)
Boutique/JP Hobby – Trains d’atterrissage et turbines électriques (EDF)/Fahrwerke/Fahrwerk- Einzelkomponente
Détails du produit
Rétracteur électrique ER-150 F4U 10 mm
> Poids du modèle : jusqu'à 20 kg
> Diamètre des jambes : diamètre de la goupille 10 mm
> Angle : 90° + 90° avec pivot de 10 mm
> Sens de rotation : vers l'intérieur (côté vérin)
> Montage : bas
Fiche technique
| Référence | JP Hobby ER-150 (20 kg) |
| Diamètre de montage (mm) : | 10 |
| Diamètre(s) des jambes (mm) : | 15 |
| Poids (g) : | 170,5 g |
| Poids max. | Jusqu'à 20 kg |
| Couple | 12 kg/cm |
| Angle de rotation | 90° |
| Sens de rotation | Intérieur (côté prise) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 5 à 8,4 V (LiPo 2s recommandé) |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains d'atterrissage JP Hobby |
| Matériau | Aluminium |
| Montage | Bas |
Plus d'informations
JP Hobby Retractable électrique ER-150 90° F4U côté droit 90° rotatif (20 kg/Bas/Intérieur)
Train d'atterrissage électrique 100 % CNC en alliage pour avions jusqu'à 20 kg, compatible avec les jambes oléopneumatiques JP Hobby ER-150 F4U ou équivalentes dotées d'un trou central de 10 mm.
Important: A JP Hobby sequencer is required to control the retract. JP Hobby sequencers allow to control retracts and gear doors servos.
Caractéristiques
- Matériau : Aluminium
- Pour avion : jusqu'à 20 kg
Caractéristiques techniques
- Diamètre des jambes : nc
- Angle : 90° + 90° avec pivot de 10 mm
- Poids replié : 170,4 g
- Dimensions du rétractable : 26 mm x 102 mm x 32 mm
- Dimensions de la plaque de montage du rétractable : 40 mm x 37 mm
- Tension de fonctionnement : 5 - 8,4 V
- Vitesse : 7 s (6 V) - 5 s (8,4 V)
Contenu
- 1x unité de rétract JP Hobby ER-150 90° F4U + broche rotative à 90° de 10 mm (20 kg/Faible/Intérieur)
Nécessite
- Séquenceur JP Hobby (veuillez noter que seuls les séquenceurs JP Hobby sont compatibles avec les produits JP Hobby).

Afficher les prix en :CHF

